• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 161
Репутация
1 882
Возраст
56
Откуда
Рязань
Лодки "Solar".
Хочу поблагодарить компанию Солар за отлично сделанную лодку в инженерном и буквальном исполнении Солар SL 330 № 0037.:laduh:
В комплекте с Ямахой 8 прекрасное сочетание.:thumbupq:
Водно-моторный стаж с 1998года есть с чем сравнить.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
699
Репутация
266
Откуда
Байконур
Лодки "Solar".
У моего товарища такой прокол. Не критично, но неприятно. Подскажите технологию устранения прокола. И если можно ссылку, что за акриловая грунтовка?
Идея не моя, на форуме вычитал. Представляю вашему вниманию и суду:)
В дырявый баллон лодки наливаем по 1-1,5 литра акриловой , высокопроникающей грунтовки . (продаётся в строительных магазинах , по консистенции и по внешнему виду - как молоко , используется для грунтовки бетона , кирпича и т.д.)
На клапан и резьбу клапана нужно брызнуть силиконом (автохимия) , чтоб не залипли .Закручиваем клапан и накачиваем лодку несильно, бултыхаем , где были свищи , появятся белые пузыри грунтовки , что нам и надо. Слегка приспускаем лодку на ночь . Излишки грунтовки можно слить. Если внутрь лодки сыпануть немного талька или горчицы , крупные свищи заканапачиваются моментально , прямо на глазах , перестают пузыриться . Когда грунтовка высыхает , она образует очень эластичную , тянущуюся как контрацептив , плёнку , прозрачную на вид. Пробовали лить концентрат этой грунтовки (продаётся там же , для ванных комнат ) , ещё круче получается .Грунтовка эта на водной основе, пока она не высохла , легко смывается водой . Ну а как высохла , то всё КАПУТ !! ничем не отдерёшь.
На работе на нашей спасательной лодке провели такую процедуру. Перестали пузырить даже очень крупные свищи . А мелкие перестают сифонить сражу же .:thumbtwoup: Теперь у нас все так делают.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
:hmm:Способ оригинален, примерно как я делаю такие проколы
Откачиваю из баллона воздух-"вакуммирую" с помощью лягушки, эл.насоса и т.п. на проколы наношу клей из ремкомплекта зубочисткой, оставляю на ночь и все:thumbtwoup:
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
691
Репутация
556
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл,Котлас
Лодки "Solar".
Вот и я закончил обкатку комплекта .Вчера прошел последний тестик проход по мелякам.Комплектом доволен на все 100 :thumbtwoup:
По скорости : мотор тяговый 33 по течке против 30. (без разницы что 2 что один.)
По управляемости:Курс держит четко . Не забрызгивает.Остойчивость прекрасная .
По эргономике: Места хватило на весь мой шмурдяк. Палуба после дождя сухая через 3 минуты :thumbupq:
 

Вложения

  • Зеленя.jpg
    123 КБ · Просмотры: 142
    Зеленя.jpg
С нами с
25.03.2013
Сообщения
69
Репутация
10
Откуда
Якутия Ленск
Лодки "Solar".
Всем привет,на выходных съездил впервые в этом году на отдых,до этого то погода не позволяла то большой уровень воды в реке, отдохнули хорошо,но вот одна беда ,начала лодка спускать,даже не припомню где можно было так терануться((,кто подскажет как можно починить лодку в моей ситуации,шипит из под отбойника,фото прилагаю
 

Вложения

  • 20150614_151254.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 188
    20150614_151254.jpg
С нами с
18.06.2014
Сообщения
699
Репутация
266
Откуда
Байконур
Лодки "Solar".
Всем привет,на выходных съездил впервые в этом году на отдых,до этого то погода не позволяла то большой уровень воды в реке, отдохнули хорошо,но вот одна беда ,начала лодка спускать,даже не припомню где можно было так терануться((,кто подскажет как можно починить лодку в моей ситуации,шипит из под отбойника,фото прилагаю
1 вариант: отклеивать привальный брус и далее смотреть откуда утечка. Гемороя много.
2 вариант: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5733356&postcount=22602
 
С нами с
06.06.2015
Сообщения
25
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
Северодвинск
Лодки "Solar".
Доброго дня, Солароводы. Есть вопросик- приобрел солар 450 джет тоннель, сегодня испытывал с Х20 на винте- очень сильно прыгает нос, даже с человеком на самом носу лодки, накачена до нужного давления, пробовал на разных дырках мотора- на первой дольше всего проезжает без прыжков, на остальных хуже, скорость всего 33км/ч с двумя пассажирами, предыдущий солар 380 при этой нагрузке шел 44км/ч. Как исправить ситуацию- неужели транец пилить и отпускать мотор ниже? Сейчас кавитационная плита на 1см ниже верха тоннеля.
 
С нами с
13.02.2015
Сообщения
84
Репутация
29
Возраст
50
Откуда
москва, таганская
Лодки "Solar".
Всем добрый день! Вчера наконец то вырвались на воду. Я в восторге от лодки! Скорость 50 км/ч нормально или можно как то выжать побольше. Теперь хочу дистанцию...
https://youtu.be/bztBwhcoqhU
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Красноярск, дмитрия мартынова 35-93
Лодки "Solar".
Всем доброго времени суток я новичек в этом деле по этому хочется узнать мнение знающих людей либо те у кого был или есть такой набор. А теперь собственно сам комплект который хочу приобретать: "СОЛАР-420 JET" тоннель+ Сузука 9.9 bs с последующей раскачкей до 20. Почему такая лодка хочу на след сезон водометную насадку брать. По мелким речушкам рассикать. А теперь вопросы.
1. Выход на глисс будет ли он.
2. Скорость?? Если по играть с винтами.
Да совсем забыл в лодке будет трое плюс шмурдяк. Заплывы как далеко т.е. на недельные рыбалки так и
не очень тоесть месные покатушки
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
42
Репутация
17
Возраст
59
Откуда
Архангельск
Лодки "Solar".
Скажите, может кто нибудь владеет тентом-трансформером. Думаю приобрести для лодки Солар-420. Насколько он полезен при эксплуатации? Все ли в нем гармонично спроектировано? Можно ли в нем тролить при открытых боковинах, ну или просто ловить на удочку? И можно ли его использовать для ночёвки как палатку? Вытащил к примеру на песочек лодку, закрылся и поспал часика три-четыре. Места вроде должно хватить...
Р.С. Да и насколько ли он сильно парусит? И можно ли перевозить лодку на прицепе, сложив его вперед и укрыв лодку сверху ходовым тентом? Заранее спасибо.
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
194
Репутация
93
Возраст
59
Откуда
Кемерово, Рудн. р-он.
Лодки "Solar".
Сантавод. Этот вопрос очень интересный, для начала почитай по дельфину со страницы 1050, а потом спецы подтянуться. Удачи..

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Liman1 На форуме есть Александр Я, у него есть такой тент, и он очень его хвалит. Правда бывает тут редко, работает, попробуй к нему в личку.
 
С нами с
03.01.2014
Сообщения
207
Репутация
106
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Лодки "Solar".
Доброго дня, Солароводы. Есть вопросик- приобрел солар 450 джет тоннель, сегодня испытывал с Х20 на винте- очень сильно прыгает нос, даже с человеком на самом носу лодки, накачена до нужного давления, пробовал на разных дырках мотора- на первой дольше всего проезжает без прыжков, на остальных хуже, скорость всего 33км/ч с двумя пассажирами, предыдущий солар 380 при этой нагрузке шел 44км/ч. Как исправить ситуацию- неужели транец пилить и отпускать мотор ниже? Сейчас кавитационная плита на 1см ниже верха тоннеля.
Столкнулся с такой же проблемой только на 350 м...Давление сто процентов норма, даже перекачивал пробовал.:eek:

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

После 30 примерно начинает раскачивать, входит в резонанс и помогает только сброс скорости.Развесовку меняли всяко,дырки тоже. В том году отъездил без проблем 40-41 в одного, вдвоём-36-38...помню под конец сезона начинались "первые звоночки"-раскачиваться начинало...Транец просмотрел-вроде всё в норме, но настроение-ноль(((
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
42
Репутация
17
Возраст
59
Откуда
Архангельск
Лодки "Solar".
Sergo33 На форуме есть Александр Я, у него есть такой тент, и он очень его хвалит. Правда бывает тут редко, работает, попробуй к нему в личку.
Спасибо, я правда не знаю как его здесь найти чтоб в личку постучаться. Вы не дадите ссылку на любую страницу где он был?
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
165
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Лодки "Solar".
Доброй ночи, имеется solar 350, есть мысли повесить на него мотор 20лс, кто что скажет по этому вопросу? Какие негативные последствия могут быть?
 

Сейчас смотрят

Вверх